Яндекс.Метрика

Главарь колпинской наркобанды сядет на 16 лет

Приговор для орудовавшей в Колпино наркогруппировки оглашен сегодня в Колпинском районном суде. Организатор банды отправится за решетку на 16 лет. Все это время он проведет в колонии строгого режима.

Приговор для орудовавшей в Колпино наркогруппировки оглашен в Колпинском районном суде. Организатор банды отправится за решетку на 16 лет. Все это время он проведет в колонии строгого режима.

Семерых участников наркогруппировки задержали еще в июне 2012 г. "В ходе обысков, проводимых при силовой поддержке спецназа наркоконтроля "Гром", оперативные сотрудники обнаружили и изъяли около полукилограмма различных наркотических средств (в основном амфетамин, бутират и гашиш)", – напомнили в УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Кроме того, в гаражах было найдено множество патронов и различных боеприпасов, а также снайперская винтовка. 

По данным наркополиции, банда действовала около 6 лет. Ежедневно она продавала до 1 кг наркотиков.

Решением суда помощник главаря Егоров И. приговорен к 15 годам строгого режима, еще два участника группы – Тушев С. и Григорьев К. проведут по 14 лет в колонии строгого режима.

Клепченко А. отправится на 15 лет в колонию особого режима. Иванов А. и Новиков А. получили условное наказание – 5 лет и 6 месяцев и 4 года с испытательным сроком на 5 лет соответственно. 

Напомним, в ноябре 2014 г. суд огласил приговор еще одному организатору наркоторговли в Колпинском районе Петербурга. Создатель ОПГ драгдилеров отправится за решетку на ближайшие 15 лет.

Петербургский наркоконтроль с начала 2013 г. следил за бурной деятельностью группировки, которая поставляла метадон и героин в Колпинский район. Ежемесячно преступники умудрялись продать по килограмму наркотиков.

Собрав необходимую информацию, оперативники начали масштабную операцию: одновременно было проведено девять обысков в Адмиралтейском и Колпинском районах города. Было изъято около 100 г метадона и героина, компьютеры, черновая бухгалтерия и банковские карты. Позже один из задержанных сдал 10 мест закладок с наркотиками.

Были задержаны все восемь членов преступной группы во главе с организатором. Четверым задержанным была избрана мера пресечения в виде ареста, остальным – в виде подписке о невыезде. Выяснилось, что преступники успели заработать на торговле наркотиками более 10 млн рублей.

Колпинским районным судом организатор ОПГ по фамилии Илларионов приговорен к 15 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Диспетчер-закладчик Баранов отправится за решетку на 5,5 года, наркосбытчица Гошева попадет на нары на 3 года.

Закрыть