Яндекс.Метрика

В Кронштадте отпразднуют 110-ю годовщину Цусимского сражения

Торжественные мероприятия, посвященные 110-й годовщине Цусимского морского сражения, пройдут 23 мая в Кронштадте.

Торжественные мероприятия, посвященные 110-й годовщине Цусимского морского сражения, пройдут 23 мая в Кронштадте. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

В Петровском парке будут организованы концертно-развлекательная программа и спортивные состязания Детской морской академии.

В Морском Никольском соборе гости праздника смогут посмотреть экспозицию Центральной военно-морской библиотеки.

На центральной аллее Петровского парка в Кронштадте специально для торжеств установят временную уличную экспозицию, повествующую о крейсере "Дмитрий Донской", событиях Русско-японской войны, героическом переходе II Тихоокеанской эскадры и Цусимском морском сражении.

Состоится церемония чествования победителей всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, посвященных Русско-японской войне и подвигу крейсера "Дмитрий Донской" в Цусимском сражении. Награда – памятная медаль к 110-й годовщине Цусимского морского сражения, выполненная по образу наградной медали моряков и офицеров 2-й Тихоокеанской эскадры, учрежденной в 1907 году.

В программе мероприятия – церемония возложения цветов к памятному знаку российским морякам – героям Цусимского сражения и панихида по погибшим в сражении морякам.

После завершения официальной части на территории парка пройдет развлекательная и интерактивная программа, в том числе школа юнг, творческие и спортивные состязания для детей.


Закрыть