Яндекс.Метрика

"Детская деревня – SOS" в Пушкине отметила 15-летний юбилей и 20-летие организации

Приуроченный к юбилею праздник прошел в Пушкине. Традиционно праздник начался с официальной церемонии вручения золотых колец SOS-мамам.

Приуроченный к юбилею праздник прошел в Пушкине. Традиционно праздник начался с официальной церемонии вручения золотых колец SOS-мамам.

В Вечернем павильоне Екатерининского парка собрались все семьи "Детской деревни – SOS Пушкин", чтобы поздравить трех SOS-мам, получивших из рук президента международной ассоциации SOS Children`s Villages International – Сиддхартхи Каула золотые кольца с эмблемой Детских деревень как символ уважения и благодарности за то, что уже многие годы они воспитывают замечательных детей, дарят им свое тепло и заботу.

Затем все гости переместились в Детскую деревню для продолжения праздника. Там их ждал праздничный концерт.

Гостей праздника, детей и организаторов поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов, президент межрегиональной благотворительной организации “Российский комитет “Детские деревни – SOS” Михаил Николаевич Баранников, глава администрации Пушкинского района Николай Леонидович Бондаренко, уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Юрьевна Агапитова. Они поздравили "Детскую деревню – SOS Пушкин" с 15-летним юбилеем и пожелали Детским деревням долгих лет работы и успехов в том нелегком, но благородном деле воспитания детей и помощи ребятам, оставшимся без заботы и поддержки своей родной семьи.

“Семья – это самое главное,  что есть в жизни человека, а в жизни ребенка тем более. Счастливое детство, взросление и  нормальная адаптация к жизни возможна только в условиях счастливой семьи. И это большое счастье, что несмотря на все препятствия, здесь эти дети обретают любящую и дружную семью”, – отметил Владимир Владимирович Кириллов.

Своими яркими концертными номерами порадовали гостей воспитанники Детской деревни. Кульминацией концерта стал огромный праздничный торт, подарок от больших друзей "Детской деревни – SOS Пушкин" – гостиницы "Гранд Отеля Европа". Каждому гостю и всем членам семей досталось по кусочку. "Подарок на День рождения" – сертификат на 10 тыс. евро – вручила Деревне компания SAP CIS, вице-губернатор Владимир Владимирович Кириллов пригласил всех детей 2Детской деревни- SOS в Пушкине" бесплатно посетить цирковые и театральные представления.

После концерта вместе с гостями дети посадили в Деревне аллею Дружбы – 20 березок по числу лет работы организации в России. А потом гостей ждали в семьях. Мамы баловали всех чаем и домашней выпечкой, ребята занимали рассказами о своих успехах и планах. Праздник в Пушкине также завершился традиционным пикником.

Все гости праздника в Пушкине получили отличный заряд положительных эмоций и впечатлений, а также небольшие подарки на память – поделку от ребят и баночку вкусного "маминого варенья".

"Обычно дети, лишенные родительской опеки, проводят детство вдали от настоящего семейного тепла. Но "Детские Деревни – SOS" – это место, где они обретают любящую и заботливую семью с настоящей материнской заботой, живым общением со сверстниками, знакомством с семейными ценностями. А вместе с ними и счастливое детство! Вот уже 20 лет мы реализуем различные проекты, направленные на помощь детям, конечно, это было бы сложно делать без поддержки партнеров и друзей", – комментирует Михаил Баранников, президент российского комитета "Детские деревни – SOS".

Закрыть