Яндекс.Метрика

Ленинградский зоопарк собирает игрушки для ягуарят

Малыши, которые родились у ягуаров Рока и Агнессы 11 марта, растут и развиваются. Ленинградский зоопарк объявляет сбор игрушек для маленьких хищников.

Малыши, которые родились у ягуаров Рока и Агнессы 11 марта, растут и развиваются. Ленинградский зоопарк объявляет сбор игрушек для маленьких хищников.

"Зоопарк с благодарностью примет резиновые игрушки для средних и крупных собак, 5-литровые канистры, пластмассовые бочки, мячи", – рассказали в зоопарке и добавили для ягуарят и их родителей также подойдут любые плотные резиновые игрушки, с которыми прежде не играли животные.

Подарки для ягуарят можно оставить в здании администрации на проходной (угол Кронверкского пр. и Кронверкской наб.). Все вопросы можно задать по телефону 230-19-26.

Как писал ранее "ПД", ягуарята появились на свет 11 марта, однако посетителям их впервые показали только через месяц. Все это время мать прятала малышей у себя в логове, кормила их молоком и постепенно приучала к взрослой пище.

А в конце прошлого месяца малышам выбрали имена. Традиционно свой вариант мог предложить любой  желающий. Всего сотрудникам зоопарка пришлось выбирать между 600 именами. В результате для детенышей ягуаров выбрали два индейских имени: Инка, что значит "родник, источник счастья", – для пятнистой самочки и Кими, обозначающее "тайна", – для черной.

Имя в Ленинградском зоопарке сейчас придумывают и еноту, который упал в кабинет директора одной петербургской строительной фирмы с потолка. Не так давно выяснилось, что маленький преступник, который несколько недель гулял по территории офиса компании, оказался девочкой. Фирма, взявшая на себя опекунство над енотом, предложила назвать его Фросей. В зоопарке пока думают над этим вариантом. "Девочка симпатичная", – отметили в отделе хищных млекопитающих Ленинградского зоопарка.

Сейчас у самочки реабилитационный период. И в дикой природе в это время еноты не активничают, а отходят от зимы. Специалисты отмечают, что зверек ест с большим аппетитом и постепенно избавляется от стресса, который ему пришлось пережить. Пока что зверек остается агрессивным и все еще живет в отдельной просторной клетке.

Сотрудники зоопарка уверены, что и раньше зверек жил в неволе: в Ленобласти еноты-полоскуны не обитают. Вероятно, он сбежал от своего хозяина, либо его выгнали. На вид зверьку дали 2-3 года.

Закрыть