Яндекс.Метрика

Ученые доказали полезное влияние 3D-фильмов на мозг

Ученые доказали, что 3D-фильмы оказывают полезное влияние на человеческий мозг. Вопреки сложившемуся мнению о вреде эксперимент Thrill Laboratory и Колледжа Голдсмитс с участием более 100 человек показал, что такие фильмы положительно влияют на мозг.

Ученые доказали, что 3D-фильмы оказывают полезное влияние на человеческий мозг. Вопреки сложившемуся мнению о вреде эксперимент Thrill Laboratory и Колледжа Голдсмитс с участием более 100 человек показал, что такие фильмы положительно влияют на мозг. Об этом пишет The Daily Mail.

В ходе эксперимента ученые разделили испытуемых на две группы. Одна из них смотрела анимационный фильм "Город героев" в формате 3D, а другая – в 2D. До и после просмотра участники выполнили разные тесты на память, время реакции. Впоследствии ученые обнаружили, что скорость когнитивной переработки информации среди добровольцев, смотревших фильм в 3D, выросла на 23%, а время реакции снизилось на 11%.

Во второй части эксперимента добровольцы смотрели фильм, а специальная гарнитура в это время сканировала их мозг. У участников, которые смотрели фильм в 3D, активность мозга оказалась выше. Эти добровольцы были на 7% сильнее увлечены самим процессом просмотра фильма, ведь технологии максимально приближают то, что происходит на экране, к реальной жизни.

Закрыть