Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге поздравили победителей конкурса социальной рекламы

В Петербурге поздравили победителей конкурса социальной рекламы, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Петербурге поздравили победителей конкурса социальной рекламы, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почти 300 рекламных конструкций с детскими рисунками стали украшением Петербурга ко дню празднования Великой Победы. Авторы трогательных и ярких произведений – учащиеся городских образовательных учреждений.

Сегодня на Книжном салоне состоялась церемония награждения победителей конкурса. Первое место завоевал коллектив школы N627 Невского района. В создании рисунка принимали участие особенные ребята – с различными нарушениями в развитии.

 "Плакат был создан в технике ручного картона, то есть каждый ребенок мог внести свой вклад в создание этого плаката", – сказала Марина Андреева, учитель школы N627 Невского района.

Рисунок студентки экономического факультета СПбГУ Анастасии Шалонской также не оставил жюри равнодушным. По словам Анастасии, ее плакат, где изображен вечный огонь и цветы незабудки, говорит о преемственности поколений, о том, как важно помнить подвиг великих героев.

"70 лет – очень важная дата и для нашей страны, и для моей семьи. Мой дед участвовал в Великой Отечественной войне. И я посчитала, что это обязывает меня принять участие в таком важном конкурсе", – сказала Анастасия Шалонская.

Еще один победитель – ученик первого класса школы N16 Василеостровского района Дмитрий Николаев. Как отметил призер конкурса, его прадедушка также участвовал в Великой Отечественной войне. Мальчик нарисовал солдата на фоне дома с цветущей яблоней.

Конкурс плакатов социальной рекламы, посвященный 70-летию Победы, был объявлен в феврале этого года. Всего в нем приняли участие около 60 ребят, экспертное жюри рассмотрело более 100 работ.

В апреле жюри, в числе экспертов которого были и представители ветеранских советов и жителей блокадного Ленинграда, приняло решение в преддверии праздника Победы разместить рисунки всех конкурсантов на рекламных стендах города.

Закрыть