Яндекс.Метрика

Владимир Путин удивлен клеветой уважаемых западных СМИ

Информационные запросы в пресс-службу Кремля с формулировками "в прокурорском стиле", связанные с вопросами о связях президента РФ с его "приближенными", крайне удивили Владимира Путина.

Информационные запросы в пресс-службу Кремля с формулировками "в прокурорском стиле", связанные с вопросами о связях президента РФ с его "приближенными", крайне удивили Владимира Путина.

Об этом заявил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он рассказал о получении двух практически идентичных запросов от лондонской газеты и американского СМИ и отметил "скоординированность всех этих информационных экзерсисов".

"Это просто такая красноречивая иллюстрация тех же слов президента, который сказал, что как только мы выступаем за равноправный диалог, равноправные отношения, то это совсем перестает нравиться, и любой представитель руководства России перестает быть комфортным", – объяснил Дмитрий Песков.

Он рассказал, что поставил президента РФ в известность о полученных запросах. "Реакция была достаточно удивленной, потому что такое изобилие, скажем так, клеветы, которую пытаются подогнать и состряпать, тем более в таких уважаемых СМИ, оно чуть-чуть поражает", – сказал Дмитрий Песков.

Ранее Кремль назвал несоответствующей действительности информацию о том, что между президентом Владимиром Путиным и бизнесменом Геннадием Тимченко существует тесная экономическая связь.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, говоря о полученных журналистских запросах от британского и американского изданий. 

Дмитрий Песков сообщил, что в запросах было сказано, что редакции рассчитывают получить развернутые ответы на вопросы. Общие ответы приниматься не будет, а отсутствие ответов будет расцениваться как отказ давать комментарии.

В частности, журналисты интересуются, есть ли между президентом Владимиром Путиным и совладельцем группы компаний Gunvor Group Геннадий Тимченко экономическая связь.Пресс-секретарь президента сказал, что "такой перечень вопросов попунктно имеет ответ один – нет".

Закрыть