Яндекс.Метрика

Хоккеисты СКА получили перстни чемпионов

Сегодня в Петербурге чествуют игроков хоккейного клуба СКА, которые принесли Петербургу Кубок Гагарина.

Сегодня в Петербурге чествуют игроков хоккейного клуба СКА, которые принесли Петербургу Кубок Гагарина.

Праздник начался с торжественного шествия на площади Восстания. Участники Парада чемпионов СКА двинулись в сторону Дворцовой площади. Главным участником шествия стал автобус с символом команды и Кубком, следом ехали открытые автобусы с игроками СКА и тренерами. С победителями по Невскому проспекту прошли и несколько тысяч болельщиков. Так праздничная колонна дошла до Дворцовой площади, где с победой хоккеистов поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который констатировал: надежды всех поколений болельщиков оправдались.

"То, что ждал Ленинград-Петербург почти 70 лет, свершилось. Пришла победа, причём заслуженная победа. Оправдались надежды многих поколений болельщиков нашего города. Хоккейный клуб СКА стал чемпионом", - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Он отметил, что за все время, существования Континентальной хоккейной лиги, Петербург чувствовал, что победа близка. 

Георгий Полтавченко подчеркнул, что хоккеисты СКА победили по-ленинградски. "Завоевать кубок сложно, но можно. Но нужно также удержать его. И я верю, что СКА не подведет родной город и одержит ещё одну победу", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Поздравил Петербург с победой и президент СКА Геннадий Тимченко. 

 "Сезон был очень тяжелым. Особенно  финал нашей конференции", - сказал он, отметив, что самые лучшие болельщики - это петербуржцы.

"Сегодня мы можем говорить, что Петербург не только культурная, но и хоккейная столица России", - заметил он. 

Руководство, хоккеисты и сотрудники клуба получили чемпионские перстни. Самые громкие овации зрителей достались тренеру Вячеславу Быкову. 

Слово взял капитан команды Илья Ковальчук. 

Он поблагодарил руководство клуба и отметил, что в команде всегда царила семейная атмосфера. "В СКА работают люди, которые любят хоккей",- подчеркнул он и напомнил о взлетах и падениях команды.  "Но мы всегда могли рассчитывать на поддержку болельщиков", - поспешил добавить Ковальчук. 

Парад Чемпионов завершит концерт на Дворцовой площади, который продлится до 21.00. Перед зрителями выступят "Баста", "Сплин", "Звери", "Танцы Минус" и "Марсель". 

Закрыть