Яндекс.Метрика

Петербургский книжный салон стал детским

Третий день Х Санкт-Петербургского международного книжного салона стал детским. Для маленьких посетителей Книжного салона сегодня подготовили особенную программу. Например, Малая Садовая улица в субботу преобразилась: она стала улицей литературных персонажей. А на Манежной площади весь день будут идти концерты для самых юных.

Третий день Х Санкт-Петербургского международного книжного салона стал детским. Для маленьких посетителей Книжного салона сегодня подготовили особенную программу.  Например, Малая Садовая улица в субботу преобразилась: она стала улицей литературных персонажей. А на Манежной площади весь день будут идти концерты для самых юных.

Детская площадка в Михайловском манеже работала во все дни проведения Салона, там каждые полчаса открываются разнообразные мастер-классы. Они посвящены развитию вдохновения и воображения, размышления и рисованию, чтению вслух.

В субботу, 23 мая, для детей придумали специальную программу. В полдень на Манежной площади выступит музыкальный детский театр "Зазеркалье" ("История трех поросят"), после - музыкальный театр детей "Радуга", который исполнит песни из мультфильмов "Смешарики", "Летающие звери".

Еще для маленьких посетителей Книжного салона покажут спектакль по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена "Волшебные сказки Оле Лукойе". С пяти до семи часов вечера вниманием детей завладеет петербургский театр "Мастерская" под руководством Григория Козлова. И, с 19 до 22 часов запланирован финал фестиваля "Поэзия улиц".

Малая Садовая улица в субботу преобразится: она станет улицей литературных персонажей. Здесь покажут отрывки из спектакля "Бармалей и все-все".

Но взрослым тоже не придется скучать, ведь с трех часов пополудни в сквере на Манежной площади продолжится программа "Поэзия улиц. Взрослые", там час будет отдан поэтам Игорю Скударнову и Марии Тураевой. А с 16 до 18 часов пройдет конкурс чтецов, приуроченный к 70-летию Победы.

Добавим, что все четыре дня, пока идет Книжный салон (то есть в субботу и воскресенье тоже) вечерами будет проходить и киносалон под открытым небом. На экране над Второй сценой будут показаны ленты, снятые по литературным произведениям.

Подробная программа третьего дня Х Санкт-Петербургского международного книжного салона выглядит так:

Детская программа:

12.00 СПб музыкальный детский театр "Зазеркалье" – "История трех поросят";
13.00  Б. Писахов "Северные сказки" – Анна Яковлева
14.00-14.30 Музыкальный театр детей "Радуга" – Марина Ланда ("Смешарики", "Летающие звери")
15.30 Г. Х. Андерсен "Волшебные сказки Оле-Лукойе" –
детский спектакль
17.00‑19.00 СПб театр "Мастерская" под руководством
Григория Козлова
19.00‑22.00 Финал фестиваля "Поэзия улиц"
Поэты. Народное голосование

Сквер на Манежной площади:
15.00‑16.00 "Поэзия улиц. Взрослые". Поэты Игорь Скударнов и Мария Тураева
16.00‑18.00 Конкурс чтецов, посвященный 70‑летию Великой Победы
Ежедневно на протяжении всех 4 дней работы Книжного салона в вечерние часы планируется проведение киносалона под открытым небом. На экран над Второй сценой будут транслироваться фильмы по литературным произведениям.

Малая Садовая:
Улица литературных персонажей:
Отрывки из спектакля "Бармалей и все, все, все…"

Михайловский манеж, конференц-зал № 3

18.00‑18.45 Мастер-класс доктора филологических наук преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета Нонны Боневолевской

Закрыть