Яндекс.Метрика

"Зенит" проиграл "Амкару"

Петербургский "Зенит" проиграл пермскому "Амкару" со счетом 0:1. Чемпион России по футболу, досрочно выигравший кубок ЧР, "Зенит" потерпел поражение от "Амкара", который до этого матча находился на 11 строке турнирной таблицы.

Петербургский "Зенит" проиграл пермскому "Амкару" со счетом 0:1. Чемпион России по футболу, досрочно выигравший кубок ЧР, "Зенит" потерпел поражение от "Амкара", который до этого матча находился на 11 строке турнирной таблицы.

В Перми на стадионе "Звезда" закончился матч петербургского "Зенита" с пермским "Амкаром". Команды играли в рамках 29 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. 

Автором единственного за всю игру гола стал игрок "Амкара" Коломейцев, который забил Малафееву на 38-й минуте матча.

Сегодняшнюю игру пропустил капитан петербуржцев Данни - у него перебор желтых карточек. Также не вышли на поле Павел Могилевец и Виктор Файзулин, которые остались восстанавливаться в Петербурге.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле команду в таком составе: Вячеслав Малафеев, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Доменико Кришито, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Олег Шатов, Халк, Саломон Рондон, Игорь Смольников, Александр Анюков.

На скамейке запасных сегодня — Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Хави Гарсия, Андрей Аршавин, Александр Рязанцев, Николас Ломбертс, Милан Родич, Илья Зуев, Александр Кержаков, Алексей Евсеев и Рамиль Шейдаев.

Впрочем, Аршавин успел выйти на поле, но исправить ситуацию своей команде он не помог.

Еще в Перми на воротах стоял изрядно засидевшийся в запасе Вячеслав Малафеев, он не выходил на поле аж конца октября прошлого года. Вратарь участвовал в матче с "Арсеналом", когда "Зенит" принимал туляков на своем поле в рамках Кубка России.

"Амкар" сегодня явно был настроен на серьезную игру: клуб поднялся на 11-е место в турнирной таблице и его от переходной зоны отделяло всего-навсего одно очко, поэтому им необходимо был забить в ворота Малафеева хотя бы один гол, что "Амкару" и удалось.

Сегоняшнюю игру судил московский арбитр Сергей Карасев. На матч "Зенита" в Пермь отправились около 500 болельщиков, чтобы поддержать любимых игроков в последнем выездном матче.

"Зенит" досрочно завоевал чемпионский титул, и в игре с "Амкаром" футболистам было довольно непросто мотивировать себя на жесткую игру:

"Если смотреть с точки зрения соревнования, то доминирование "Зенита" — это проблема других команд. Я считаю, что на сегодняшний день только одна команда могла реально бороться с "Зенитом" за победу в чемпионате — это ЦСКА. И по уровню, и по составу, и по опыту. Но они были очень сильно обескровлены, и нужно отдать должное Леониду Слуцкому за то, что армейцы в такой ситуации ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Еще одним соперником можно было бы назвать московское "Динамо", - сказал накануне матча в Перми Сергей Герасимец, бывший полузащитник "Зенита".

Добавим, что после матча с "Амкаром" "Зенита" ждет еще одна встреча с "Локомотивом".

Закрыть