Яндекс.Метрика

Петербургских сладкоежек ждут на Фестивале мороженого

На площади Островского в 11 утра открылся 20-й по счету Фестиваль мороженого. В этом году гостей праздника ждет нечто необычайное, а именно - приготовление двухметрового брикета мороженого.

На площади Островского в 11 утра открылся 20-й по счету Фестиваль мороженого. В этом году гостей праздника ждет нечто необычайное, а именно - приготовление двухметрового брикета мороженого.

Гостям предложат десятки сортов классического и необычного мороженого, чай, кофе, безалкогольные и прохладительные напитки, молочные коктейли - на любой вкус. Интересно, что самый популярный сорт мороженого в  мире - это обычный пломбир. И только следом за ним в рейтинге сладкоежек следуют шоколадный, фисташковый и клубничный вкусы мороженого.

Фестиваль мороженого организован Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга, и проходит в рамках празднования Дня города.

Центральным событием фестиваля станет флешмоб по изготовлению брикета мороженого высотой в два метра. Предполагается, что в этом кулинарном событии примут участие представители администрации Петербурга, известные горожане и звезды эстрады.

Детей тоже ждут активности: карусели, батуты, мастер-классы по рисованию, аквагрим и выступления дрессировщиков. Также маленьких посетителей ждут иллюзионисты и выступления танцевальных и музыкальных коллективов.

В мультипликационном театре детям покажут лучшие произведения "Союзмультфильма" и анимационный сериал "Летающие Звери".

Для всех желающих организаторы сделают вечернюю дискотеку, где пришедших развлечет выпускиник проекта "Фабрика Звезд" Пьер Нарцисс.

А еще фестивиаль мороженого вместе с благотворительным фондом "Доброта" соберет на площади Островского подарки для детей-сирот от 1 до 5 лет из Дома Малютки № 12. Все, кто захочет поучаствовать в акции, могут оставить подарки для малышей в коробе, который будет установлен у сцены на площади Островского. Малышам требуются подгузники (больше 8 килограмм), пеленки, влажные салфетки.

"Воспитанникам фонда "Доброта" передадут сертификат на 1000 порций мороженого, а фонду "Легко-Легко" - 10 ящиков овсяного печенья", - говорят в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга.

Сегодняшний праздник начнется в 11 утра, а закончится в 21.00 на площади Островского. Вход свободный для всех.


Закрыть