Яндекс.Метрика

Материалы ЕГЭ по литературе и географии не утекли в Интернет

Без утечек материалов в Интернет удалось провести сегодня Единые государственные экзамены по географии и литературе. С них в России началась основная волна ЕГЭ.

Без утечек материалов в Интернет удалось провести сегодня Единые государственные экзамены по географии и литературе. С них в России началась основная волна ЕГЭ.

"Во время проведения ЕГЭ по географии и литературе, а также по его завершении группой мониторинга Рособрнадзора не выявлено подлинных экзаменационных материалов, содержащих КИМ ЕГЭ-2015. Кроме того, во время экзаменов не было зафиксировано ни одного случая выкладывания в Сеть участниками ЕГЭ своих заданий", – сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Экзамен по географии сдавали 30 тыс. участников, по литературе – 51 тыс. Результаты будут объявлены в течение 10 дней. 

Всего же в этом году ЕГЭ будут писать 725 тыс. человек, 650 тыс. из которых – выпускники текущего года. ЕГЭ пройдет в 85 субъектах РФ, 52 государствах ближнего и дальнего зарубежья. 

За ходом проведения экзамена будут следить порядка 40 тыс. региональных общественных наблюдателей, 140 федеральных инспекторов, 2 тыс. онлайн-наблюдателей, 1,1 тыс. федеральных общественных наблюдателей. 

Организовано 5,7 тыс. пунктов проведения экзаменов, каждый третий – с технологией печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменами. 

Видеонаблюдение в режиме онлайн установлено в более чем 70% аудиторий, КИМ разработаны для каждого часового пояса, ведется мониторинг Сети  на предмет утечек экзаменационных материалов.

Закрыть