Яндекс.Метрика

Футбольный клуб "Зенит" сегодня отмечает 90-летие

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сегодня празднует 90-летие. Торжества в честь юбилея сине-бело-голубых состоятся вечером на стрелке Васильевского острова.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" сегодня празднует 90-летие. Торжества в честь юбилея сине-бело-голубых состоятся вечером на стрелке Васильевского острова.

Празднование стартует в 20.00. Вход на торжества свободный, атрибутика "Зенита" только приветствуется. В этот знаменательный день встретятся болельщики, легендарные футболисты, команда и тренерский штаб. Сюда придут Андре Виллаш-Боаш, Владимир Казаченок, Анатолий Давыдов, Владислав Радимов, Вадим Храповицкий. 

В музыкальной программе праздника – выступление лучших коллективов болельщиков: "Бивней", "Поющего ядра", а также группы "Бригадный подряд". Кроме того, гости праздника впервые услышат специально созданный к юбилею сет от Кто DJ? – официального ди­джея Олимпийских игр в Сочи.

Вечером петербуржцам готовят сине-бело-голубой салют на стрелке и архитектурно-художест­венную подсветку здания Биржи и Дворцового моста в сине-бело-голубых цветах. Кроме того, в честь юбилея и чемпионского титула "Зенита" будут зажжены Ростральные колонны.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил совместить торжества по случаю Дня города и празднование победы "Зенита" в Премьер-­лиге.

Мероприятие проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга и информационном участии Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В связи с праздником движение на следующих участках автомобильных дорог на Василь­евском острове будет прекращено: с 3.00  25 мая до 7.00  26 мая – по Биржевому проезду на примыкании к Биржевой пл.; с 16.00 до 23.59 25 мая – по Биржевой пл.

"Зенит" – единственная команда в Премьер-лиге, представляющая Санкт-Петербург, была создана в мае 1925 г. при Ленинградском металлическом заводе им. Сталина.

За 90 лет сине-бело-голубые преодолели путь от скромного заводского коллектива до одного из самых популярных клубов Европы.

"Зенит" – чемпион России сезона 2014 / 15 гг. и один из самых титулованных клубов России. На счету сине-бело-голубых множество наград. Среди них – кубок СССР 1944 г., чемпионский кубок СССР 1984 г., чемпионские кубки России в 2007 г., 2010 г. и сезоне-2011 / 12 гг., кубок России 2010 г., а также международные трофеи – кубок и суперкубок УЕФ­А.

Закрыть