Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко наградил лидеров образования

В Шуваловском дворце чествовали победителей XXIII конкурса "Лидеры образования Санкт-Петербурга".

В Шуваловском дворце чествовали победителей XXIII конкурса "Лидеры образования Санкт-Петербурга". Там губернатор Петербурга Георгий Полтавченко наградил лучших педагогов города. Также победителей поздравил Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Петербурга.

Выступая перед победителями, Полтавченко отметил, что награды сегодня вручаются лучшим педагогам. Тем, кто творчески работает на благо города и обогащает систему образования новыми идеями и замыслами.

Губернатор поблагодарил педагогов за огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, пожелал новых профессиональных успехов и благодарных учеников.

Обращаясь к собравшимся, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров сказал: "Сегодня в этом зале собрались лучшие педагоги нашего города, для которых профессия учителя – настоящее и единственное призвание. Каждый из вас – словно гениальный композитор, создающий всего из семи нот великие музыкальные произведения. Звуки нотного стана известны всем, но только избранные способны их собрать в аккорды, звучащие в унисон, превратить в удивительные, мелодичные шедевры. Вы обладаете суммой таких личностных качеств как мастерство и мудрость, самоотдача и терпение, своим неповторимым, уникальным стилем. Он складывается из навыков поведения и общения, умения воздействовать на аудиторию, находить контакт с учениками, завоевывать их внимание".

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров вручили награды призерам в номинациях "Учитель года" и "Воспитатель года".

Лучшим учителем года Петербурга стал преподаватель истории академической гимназии № 56 Олег Катренко. А лучшей среди воспитателей была названа Наталья Одинцова, сотрудник детского сада № 88 Приморского района.

Закрыть