Яндекс.Метрика

Компания "Форд" уверенными шагами покоряет рынок России

Автомобили марки Ford пользуются большой популярностью и занимают четвертое место в мире по объему производства за весь период существования. Модельный ряд представлен широким разнообразием машин разных классов, также компания производит версии с гибридными и электрическими моторами.

Автомобили марки Ford пользуются большой популярностью и занимают четвертое место в мире по объему производства за весь период существования. Модельный ряд представлен широким разнообразием машин разных классов, также компания производит версии с гибридными и электрическими моторами. Судя по объявлениям на портале "АвтоПоиск", каждый гражданин может купить "Форд" в Санкт-Петербурге через салон или частные объявления в зависимости от конкретных запросов. В официальном салоне покупателям предоставляется возможность взять определенную модель на тест-драйв, с помощью которого можно определить все преимущества и недостатки автомобиля.

Стоимость популярных моделей Ford на двух рынках

За последние годы в России появилось множество филиалов и официальных представительств разных автомобильных концернов, которые предлагают отечественному покупателю совершенно новые автомобили. Марка "Форд" не является исключением, ведь почти каждый месяц в СПб осуществляются поставки последних моделей машин из-за рубежа. По данным официального автосалона в Санкт-Петербурге http://www.ford-spb.ru/, можно определить реальную рыночную стоимость на автомобили данной марки.

Стоимость пяти новых популярных моделей "Форд":

1. Ford Kuga 2015 с кузовом типа кроссовер-универсал – от 1 087 000 рублей;
2. Ford Mondeo – легковой седан 2015 года – от 1 200 000 рублей;
3. Ford Focus 2015 – в кузове седан, универсал – от 860 000 рублей;
4. Ford EcoSport 2015 – универсал – от 1 119 000 рублей;
5. Ford Fiesta 2015 – компактный хэтчбек - от 980 000 рублей.

Стоит отметить, что стоимость автомобиля может значительно изменяться в зависимости от комплектации, для расчета были выбраны машины средней компоновки.

На рынке подержанных авто такие же модели могут стоить значительно дешевле, например тот же Форд Фиеста 2010-2014 годов выпуска продается за 350 000-400 000 рублей, разница ощутима. Благодаря развитым рынкам покупатель имеет право выбора исходя из своих финансовых возможностей и предпочтений. Мало того, в Санкт-Петербурге помимо собственного рынка подержанных "Фордов" существуют бизнес-компании, которые занимаются привозом б/у машин из ближнего зарубежья. Их состояние гораздо лучше тех, что были некоторое время в эксплуатации на российских дорогах.

Выбор в пользу автомобилей Ford

Анализируя оба рынка, продаж можно сделать некоторые выводы. В России спрос на "Форд" имеет довольно высокие показатели. Если сравнивать, к примеру, марки "Фольксваген", БМВ и "Форд", то последний занимает почетное второе место и, даже несмотря на конкуренцию с Европой, производитель имеет все шансы вырваться в лидеры на рынке РФ.

Закрыть