Яндекс.Метрика

Незаконный рекламный щит на крыше дома 189 по Московскому проспекту "побежден"

Первый раз демонтировать щит подрядчик демонтажа попытался 5 марта, но осуществить снос рабочим тогда не дали. Рекламную конструкцию буквально прикрыли собой 10 человек, выстроившиеся живым щитом. На место выезжали представители Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а также специалисты подведомственного комитету учреждения "Городская реклама и информация" (СПб ГКУ "ГРИ").

На крыше дома 189 по Московскому пр. завершается демонтаж незаконной рекламной конструкции.

Напомним, первый раз демонтировать щит подрядчик демонтажа попытался 5 марта, но осуществить снос рабочим тогда не дали. Рекламную конструкцию буквально прикрыли собой 10 человек, выстроившиеся живым щитом.

На место выезжали представители Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а также специалисты подведомственного комитету учреждения "Городская реклама и информация" (СПб ГКУ "ГРИ").

Как выяснилось позже, на охрану рекламной конструкции вышли работники компании "Руан" – организации, занимающейся наружной рекламой. О готовящемся демонтаже они узнали заранее, поэтому дежурили около подъезда в машине. И как только увидели приближающийся автомобиль с краном, сразу же забрались на крышу.

Представители СПб ГКУ "ГРИ" вызвали полицию. Несмотря на требования покинуть крышу, "захватчики" слезать не собирались. Действовать более решительно в столь экстремальных условиях было опасно. Еще утром пологая крыша была покрыта тонкой ледяной корочкой.

Позже приехал генеральный директор "Руана" Вячеслав Ананских.

Дмитрий Баранов тогда рассказал корреспонденту "ПД", что рекламная конструкция была установлена незаконно, а у представителей власти есть предписание на ее демонтаж. По словам представителей власти, с таким активным сопротивлением – да еще и на крыше – они столкнулись впервые.

В феврале в арбитраже был зарегистрирован иск КУГИ в лице СПБ ГУП "Городской центр размещения рекламы" к ООО "Руан" о признании компании банкротом.

Видео: "ПД", Максим Сю

Закрыть