Яндекс.Метрика

"Зенит" принимает поздравления с 90-летием

На стрелке Васильевского острова футбольный клуб "Зенит" принимает поздравления с днем рождения. Легендарной команде исполняется 90 лет. Там нынешний состав "Зенита", тренерский штаб, игроки прошлых лет принимают поздравления от болельщиков, известных горожан, а также губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

На стрелке Васильевского острова петербургский футбольный клуб "Зенит" принимает поздравления с днем рождения. Легендарной команде исполняется 90 лет. Там нынешний состав "Зенита", тренерский штаб, игроки прошлых лет принимают поздравления, которых сегодня оказалось немало: поздравить футболистов с юбилеем и чемпионством пришли болельщики клуба, известные горожане, а также губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Праздник начался в понедельник, 25 мая, в 20.00 на стрелке Васильевского острова. Там гостей ждали Андре Виллаш-Боаш, Владимир Казаченок, Анатолий Давыдов, Владислав Радимов и Вадим Храповицкий.

Клуб приехал поздравить губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который заметил, что "Зенит" сейчас по праву можно назвать не только лучшим клубом России, но и лучшим клубом Европы. И в этом футболисты помогли еще и болельщики.

"Я уверен, что эта сила будет и дальше помогать нашему "Зениту" побеждать", – сказал губернатор.

А председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров назвал "Зенит" визитной карточкой города.

"Это команда-победительница, команда города-героя Ленинграда, нашего любимого Санкт-Петербурга. Наш "Зенит" досрочно завоевал звание чемпиона России по футболу. Мы все болели за вас и сопереживали вместе с вами. Это большая победа, которой радуется весь город", – отметил Вячеслав Макаров.

Для болельщиков устроили музыкальное шоу. Его обеспечивают коллективы поклонников клуба "Бивни", "Поющие ядра", а также команда "Бригадный подряд". А еще для праздника "Зенита" был специально создан сет от Кто DJ?, который был официальным диджеем Олимпийских игр в Сочи.

Гостей праздника просили соблюсти дресс-код: прийти в символике "Зенита".

Подготовил подарок для горожан и клуба "Ленсвет". Речь идет об архитектурно-художественной подсветке здания Биржи и Дворцового моста в сине-бело-голубых цветах "Зенита". А еще в честь юбилея и чемпионского титула "Зенита" зажгли Ростральные колонны.

"Зенит" образца 2015 года может похвастаться не только почти уже вековой историей, но и первой звездой на логотипе клуба, ведь команда стала чемпионом России по футболу. И накануне юбилейных торжеств главный тренер петербургских футболистов Андре Виллаш-Боаш назвал 90-летие важной датой для игроков и тренеров.

"Думаю, что все ждут, что мы продолжим доминировать и добиваться успеха", – подчеркнул Андре Виллаш-Боаш.

Еще главный тренер "Зенита" поблагодарил болельщиков, заметив, что за год, проведенный им на посту, команда никогда не оставалась без поддержки своих фанатов и поклонников, что помогало клубу побеждать.

Закрыть