Яндекс.Метрика

Барак Обама: Россия ведет себя на Украине все агрессивнее

Россия показывает на Украине "все более агрессивное поведение", считает президент США Барак Обама. Об этом он заявил на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Россия показывает на Украине "все более агрессивное поведение", считает президент США Барак Обама. Об этом он заявил на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Напомним, Россия укрепила границу с Украиной рвом длиной 100 км. Как пишет "Российская газета", в региональном пограничном управлении ФСБ по Ростовской области усиление границы объяснили необходимостью пресечения незаконного оборота оружия и обеспечением стабильности Донского края.

С начала года пограничники в Ростовской области пресекли 60 попыток незаконного провоза через границу огнестрельного оружия, мин, гранат и снарядов.

Границу укрепляют и со стороны Украины. Там осуществляют проект "Европейский вал", ранее называвшийся "Стена". На него Украина потратила уже около 300 млн гривен из бюджета.

Кроме противотанковых рвов и заборов в Черниговской, Харьковской, Сумской, Луганской областях сооружаются форты, устанавливаются электронные системы слежения и контроля. Завершить строительство "Европейского вала" киевские власти собираются к концу 2017 г.

Инициатор усиления украинской границы – Игорь Коломойский, который на тот момент был губернатором Днепропетровской области.

Отметим, Москва не раз заявляла, что непричастна к кровавым событиям на юго-востоке Украины и не поставляет ополченцам военной техники.

Закрыть