Яндекс.Метрика

Камеры со стройки "Зенит Арены" выведены в кабинет Игоря Албина

Следить за строительством особо значимых объектов при помощи камер видеонаблюдения, картинка с которых должна быть выведена на мониторы в рабочих кабинетах ответственных лиц, призвал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Следить за строительством особо значимых объектов при помощи камер видеонаблюдения, картинка с которых должна быть выведена на мониторы в рабочих кабинетах ответственных лиц, призвал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Об этом он заявил на заседании Городского штаба благоустройства. У самого вице-губернатора недавно на рабочий компьютер выведены изображения с двух камер, установленных на строящемся стадионе "Зенит Арена". В ближайшее время появится картинка еще с 10 камер, установленных на стадионе.

Кроме вопроса содержания строительных площадок, на заседании штаба рассмотрены проблемы состояния контейнерных площадок, проведения закупок посадочных материалов для садово-паркового хозяйства города и техники для специализированных дорожных предприятий, а также противодействия несанкционированной рекламе.

Вице-губернатор Игорь Албин подчеркнул, что тот орган власти, который занимается эксплуатацией уличной дорожной сети, а именно Комитет по благоустройству, должен при строительстве объектов УДС принимать непосредственное участие во всех стадиях работ. 

"Комитет по благоустройству в последующих финансовых периодах от имени правительства Санкт-Петербурга несет ответственность за эксплуатацию таких объектов. А это означает, что вы должны контролировать всю цепочку. Точно так же – по внутриквартальным дорогам, по проектам, которые реализуют наши девелоперы. Получается, что мы приобретаем за счет средств бюджета эти внутриквартальные дороги, однако никакого отношения к формированию техзадания, к качеству материалов и качеству производства работ не имеем вообще! Подключайте общественный контроль, депутатов. Качество должно быть главным лейтмотивом ваших действий", – потребовал вице-губернатор. 

Он поручил в течение недели выпустить совместный приказ КРТИ и Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга о создании рабочей группы для совместного мониторинга работ на дорожных объектах.

Аналогичный подход, считает Игорь Албин, должен быть реализован Комитетом по строительству с участием не только Комитета по благоустройству, но и Жилищного комитета.

Вице-губернатор также акцентировал ГШБ задачу войти в 2016 г. с полноценной программой, связанной с обустройством контейнерных площадок на всей территории города. На заседании рассмотрены типовые решения по контейнерным площадкам, а новые идеи штаб рассчитывает получить через проведение творческого конкурса идей и проектов.

Закрыть