Яндекс.Метрика

Школьники Петербурга едут на юбилейную смену в "Артек"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко побывал сегодня в академической гимназии №56, где встретился со школьниками, которые отправляются в международный детский центр "Артек".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко побывал сегодня в академической гимназии №56, где встретился со школьниками, которые отправляются в международный детский центр "Артек". 

Во встрече принимали участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, директор гимназии Майя Пильдес, а также педагоги, многие годы работавшие вожатыми в "Артеке".

Георгий Полтавченко отметил, что ребятам выпала честь стать участниками юбилейной смены – знаменитому "Артеку" исполняется 90 лет. 

"Своими достижениями вы заслужили поездку в "Артек". Наш город пользуется особой любовью у россиян – за свою историю, за героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны. Уверен, вы достойно будете представлять Санкт-Петербург в Крыму", – сказал губернатор. 

Он пожелал ребятам набраться сил и обрести новых друзей. "У вас есть уникальная возможность пообщаться со сверстниками из разных регионов, увидеть, насколько велика наша Родина", – отметил Георгий Полтавченко.

Он побеседовал с ребятами и ответил на их вопросы, а потом осмотрел учебные кабинеты, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, а также электронную учительскую и концертный зал.

Напомним, Санкт-Петербург одним из первых регионов после вхождения Крыма в состав России заключил договор с Международным детским центром об организации отдыха детей. 

На первую смену из Петербурга в "Артек" отправятся 55 школьников. Всего в течение года в лагере отдохнут 365 детей. Все они хорошо проявили себя в учебе, спорте, общественной деятельности. В составе петербургской делегации – призеры предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Закрыть