Яндекс.Метрика

У Канонерского острова поймали рыбака-браконьера с 11 кг корюшки

В Петербурге у Канонерского острова был пойман 38-летний неработающий житель Выборгского района Ленобласти. Мужчина занимался незаконной рыбалкой.

В Петербурге у Канонерского острова был пойман 38-летний неработающий житель Выборгского района Ленобласти. Мужчина занимался незаконной рыбалкой.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Петербургу, задержание прошло 22 апреля, но известно об этом стало только сегодня.

"Со слов задержанного, он приехал в Санкт-Петербург, где решил заняться рыбной ловлей в районе Канонерского острова. Одолжив у знакомого надувную лодку, он некоторое время рыбачил с удочкой, но такой способ рыбалки быстро ему наскучил", – сообщили в ведомстве.

Рыбак "нашел на берегу" пять рыболовных сетей общей протяженностью 180 м. Он развернул сеть на ночь, а сам ушел спать в машину.

Рано утром мужчина собрал улов – порядка 11 кг корюшки европейской, но вскоре был задержан сотрудниками ГРИ пограничного управления, а улов, сети и лодка стали вещественными доказательствами совершенного правонарушения.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 1 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним".

Свою вину подозреваемый не отрицал и сожалел о содеянном. В соответствии с постановлением об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. он был освобожден от уголовной ответственности.

Закрыть