Яндекс.Метрика

Избившим полицейских в Петербурге врачам грозит до 5 лет за решеткой

Нападение на двух полицейских с кулаками и электрошокером может вылиться для двух медиков в 5 лет лишения свободы. В Приморском районе по факту драки с правоохранителями принято процессуальное решение.

Нападение на двух полицейских с кулаками и электрошокером может вылиться для двух мужчин в 5 лет лишения свободы. В Приморском районе по факту драки с правоохранителями принято процессуальное решение.

Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Как писал "ПД", накануне вечером у дома 26 по Коломяжскому пр. полицейские обратили внимание на двух молодых людей, которые распивали спиртные напитки и вели себя вызывающе. 

"На сделанное замечание сотрудниками полиции правонарушители отреагировали агрессивно. При задержании молодые люди оказали активное сопротивление, применив в отношении сотрудников полиции электрошокер, причинив телесные повреждения", – напомнили в полиции.

Правоохранители сумели задержать правонарушителей, молодых людей доставили в участок, а полицейским понадобилась помощь врачей. После ее оказания стражи порядка продолжили службу.

В полиции подтвердили, что у одного из задержанных при досмотре были изъяты бейсбольная бита, нож и травматический пистолет, числящийся в розыске как утерянный, у второго при себе был электрошокер.

"Фонтанка" пишет, что задержанные – врачи скорой помощи.

Закрыть