Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Малую Садовую украсили фото героев Олимпиады в Сочи

В Петербурге открылась фотовыставка, посвященная победителям и призерам XXII зимних Олимпийских игр. Фото героев сочинской олимпиады петербуржцы и гости города могут увидеть на Малой Садовой ул.

В Петербурге открылась фотовыставка, посвященная победителям и призерам  XXII зимних Олимпийских игр. Фото героев сочинской олимпиады петербуржцы и гости города могут увидеть на Малой Садовой ул. 

Масштабная фотовыставка  "Страна победы. Победа страны" стала одним из подарков ко дню празднования 312-летия Петербурга. Стенды с портретами прославленных героев домашней зимней Олимпиады появились на Малой Садовой в среду рано утром. Среди олимпийцев, чьи фото представлены на выставке, есть и чемпионы из Петербурга – спортсмены Евгений Плющенко, Дмитрий Малышко, Ксения Столбова и Федор Климов. 

На торжественной церемонии открытия фотопроекта председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко отметил, что эта выставка позволяет взглянуть в глаза героям нашей страны. 

"Выставка замечательна еще и тем, что ее автор снимал известных людей мира. Сергей Берменьев фотографировал Аль Пачино, ему принадлежат самые любимые фотографии Майи Плисецкой. Это человек, которого очень многие люди знают как уникального мастера. Сегодня мы открываем выставку в одном из красивейших мест Петербурга, выставку, прославляющую нашу Россию и героев сочинской Олимпиады", – сказал Константин Сухенко. 

Фотовыставка является продолжением проекта, начало которому положила книга с портретами участников Олимпиады. Задуманная и созданная по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина, она была вручена всем олимпийским медалистам. Книга открывается словами главы государства: "В России невозможное всегда становится возможным благодаря ее героям".  

Автор выставки фотохудожник Сергей Берменьев постарался отразить в своих работах победный дух Олимпиады в Сочи в серии портретов спортсменов – чемпионов и призеров Олимпиады.

Олимпийская выставка продлится в Петербурге до 31 августа. 


Закрыть