Яндекс.Метрика

Московского следователя арестовали по обвинению в получении взятки в $1 млн

Пресненский суд Москвы в среду арестовал следователя Сергея Сергеева. Его обвиняют в получении взятки в размере $1 млн. Сергей Сергеев будет содержаться под стражей до 25 июля.

Пресненский суд Москвы в среду арестовал следователя Сергея Сергеева. Как передает РИА Новости, его обвиняют в получении взятки в размере $1 млн. Сергей Сергеев будет содержаться под стражей до 25 июля.

Обвинение заподозрило Сергеева в попытках скрыться от следствия и повлиять на свидетелей и потерпевших. Сам обвиняемый просил не заключать его под стражу, ссылаясь на "сильные головные боли, которые являются последствиями травмы". Защита Сергеева просила заключить его под домашний арест.

По данным ФСБ РФ, следователь Измайловского следственного отдела ГСУСК Москвы Сергей Сергеев в марте – мае этого года в ходе расследования одного из уголовных дел решил воспользоваться этим обстоятельством, чтобы обогатиться "путем получения взятки за неприятие мер процессуального воздействия".

Так, по данным следствия, он сообщил представителю одного из столичных банков, что может не проводить обыски и не привлекать его руководителей к ответственности, если ему заплатят $1 млн.

Следователя задержали накануне сотрудники ФСБ в его служебном кабинете при получении взятки через адвоката руководства банка. В отношении него возбуждено дело о покушении на получение взятки.

Закрыть