Яндекс.Метрика

НАТО: Россия может захватить Киев и Прибалтику за четыре дня

Россия способна захватить страны Балтии за 2 дня и еще за 2 – Киев. Как сообщает "Радио Прага", об этом на конференции "Наша безопасность" в Праге заявил председатель военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел.

Россия способна захватить страны Балтии за 2 дня и еще за 2 – Киев. Как сообщает "Радио Прага", об этом на конференции "Наша безопасность" в Праге заявил председатель военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел.

По его мнению, НАТО не сможет адекватно среагировать на такую ситуацию.

Как считает Петр Павел, Россия может принять решение о нападении за считаные часы, в то время как НАТО придется потратить на выработку единой позиции много времени.

Со своей стороны постпред России при НАТО Александр Грушко в интервью каналу "Россия 24" заявил: "Такое впечатление, что некоторым государствам по разным причинам, в том числе внутриполитическим, нравится быть в положении прифронтовых, требовать к себе особого внимания, особых мер по защите".

Он считает, что прибалтийские страны, раздувая миф об угрозе со стороны России, пытаются таким образом прикрыть неумение самим решать внутренние проблемы.

Закрыть