Яндекс.Метрика

РФС погряз в долгах

Долг российского футбольного союза составляет 1,4 млрд рублей.

Долг Российского футбольного союза составляет 1,4 млрд рублей. Такое заявление сделал руководитель организации Николай Толстых.

"Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное. Долг организации на данный момент составляет около 1,2 млрд рублей. Но если быть точным, с учетом всего ближе к 1,4 млрд рублей. Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. И, если это будет интересно делегатам конференции, показать направления некоторых финансовых потоков в российский футбол и из него", – сказал глава РФС.

Николай Толстых прокомментировал вопрос о зарплате Фабио Капелло: "Конкретные цифры я называть не буду. Если у стороны Капелло есть претензии по выплате зарплаты – их должны решать юристы".

"Деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам. За последний год РФС показал лучшие спортивные результаты за последние 15 лет. Если с РФС будет снята нагрузка по выплате зарплаты Капелло, баланс организации был бы положительным. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам", – добавил руководитель Российского футбольного союза.

В конце прошлого месяца исполком РФС внес на повестку конференции, назначенной на воскресенье, 31 мая, вопрос о досрочном прекращении полномочий Николая Толстых.


Закрыть