Яндекс.Метрика

Виталий Мутко готов к допросу по делу о коррупции в ФИФА

Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг сведения о том, что он вызван на допрос по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), но заявил, что готов дать показания, так как России нечего скрывать.

Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг сведения о том, что он вызван на допрос по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), но заявил, что готов дать показания, так как России нечего скрывать.

Ранее о том, что власти Швейцарии намерены допросит Виталия Мутко по делу о коррупции в ФИФА, писала газета The Guardian. 

"Пусть пишут. Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома. Пока у меня такой информации нет. Я не исключаю этого. Та комиссия нас опрашивала. Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму. Скрывать нам нечего, зачем прятаться? Они работают на основании того расследования, которое вела та комиссия ФИФА, начали что-то перепроверять. Возможно, будут опрашивать всех членов исполкома. Мы с коллегами общаемся, пока ничего нет", – сообщил агентству "Р-Спорт" сам Мутко.

По сведениям английских СМИ, в списки для допросов по делу ФИФА попали также президент Африканской конфедерации футбола Исса Аяту, глава Королевской федерации футбола Испании Анхель Мария Вильяр, Мишель Д'Хуг (Бельгия), Шенес Эрзик (Турция), Ворави Макуди (Таиланд), Мариос Лефкаритис (Кипр) и Хани Або Рида (Египет)

Напомним, сегодня утром в Цюрихе были арестованы девять чиновников ФИФА по делу, заведенному ФБР еще в 1991 году. Позже полиция Швейцарии завела дело о выборах России и Катара хозяйками ЧМ 2018 и 2022 годов.

Закрыть