Яндекс.Метрика

"Корабль мира" с жителями Хиросимы и Нагасаки прибудет в Петербург

Дети Хиросимы и Нагасаки, выжившие при атомных бомбардировках, едут в Петербург в рамках проекта "Мне было столько же". Их "корабль мира" прибудет в Северную столицу 31 мая.

Дети Хиросимы и Нагасаки, выжившие при атомных бомбардировках, едут в Петербург в рамках проекта "Мне было столько же". Их "корабль мира" прибудет в Северную столицу 31 мая.

Выросшие жертвы атомного удара совершают кругосветное путешествие, чтобы рассказать миру о своих  воспоминаниях о трагедии. Их миссия – передать "послание мира" от жителей Хиросимы и Нагасаки и предостеречь от повторения произошедшей катастрофы.

Корабль вышел из японского порта Йокогама и идет по маршруту: Кобе (Япония) – Сингапур – Кочи (Индия) – Суэцкий канал – Лимассол (Кипр) – о. Санторини (Греция) – Кусадаси (Турция) – Греция – Катания (Италия) – Мотриль (Испания) – Лиссабон (Португалия) – Гавр (Франция) – Зебрюгге (Бельгия) – Гданьск (Польша) – Стокгольм (Швеция) – Санкт-Петербург (Россия) – Хельсинки (Финляндия) – Германия – Копенгаген (Дания) – Берген (Норвегия) – Рейкьявик (Исландия) – Ла-Гуайра (Венесуэла) – Виллемстад (Кюрасао) – Кристобаль (Панама) – Панамский канал – Пуэрто Кетсал (Гватемала) – Гонолулу (США) – Йокогама (Япония) – Кобе (Япония).

В городе, в который заходит "корабль мира",  проводятся встречи с родителями и детьми 5-11 лет. Именно столько было участникам акции во время бомбардировок.

Как рассказали в Комитете по внешним связям, в Санкт-Петербурге делегация "корабля мира" примет участие в торжественной церемонии возложения цветов к "Вечному огню" на Пискаревском мемориальном кладбище и памятнику "Колокол мира" в парке им. Академика Сахарова.

В Ассоциации международного сотрудничества 31 мая с 13.00 до 15.00 пройдут встречи делегации с учениками школы №83 с углубленным изучением японского языка и их родителями.

Петербургские школьники исполнят для гостей песни на японском языке, расскажут о городе на Неве и России и передадут жителям Хиросимы и Нагасаки собственное "Послание к миру".

Закрыть