Яндекс.Метрика

Никита Михалков открывает свою киноакадемию

Режиссер Никита Михалков откроет свою Академию кинематографического и театрального искусства в сентябре этого года. Педагоги академии будут ориентироваться в своей деятельности на уровень Станиславского, Вахтангова, Михаила Чехова.

Режиссер Никита Михалков откроет свою Академию кинематографического и театрального искусства в сентябре этого года. Педагоги академии будут ориентироваться в своей деятельности на уровень Станиславского, Вахтангова, Михаила Чехова, заявил Никита Михалков на пресс-конференции.

Параллельно с обучением в академии будут снимать реалити-шоу с участием студентов.

"Мы вели переговоры с некоторыми сетевыми СМИ и возникла такая идея: показывать реалити-шоу из академии, чтобы можно было увидеть, как меняются студенты, как меняется мнение педагогов. Мы не пошли под государственную систему образования: во-первых, она довольно рутинна, и потом мы хотим быть свободными. Мы не даем государственного диплома", – пояснил Никита Михалков.

В Академии кинематографического и театрального искусства можно прослушать на выбор четыре курса: "Актерское искусство в современных условиях", "Искусство режиссуры в XXI веке", "Операторское искусство: технологии XXI века", "Продюсер – XXI век".

Годичный курс обучения будет стоить 400 тыс. рублей. Принимать студентов будут только с высшим профильным образованием.


Закрыть