Яндекс.Метрика

Писатель Дмитрий "Гоблин" Пучков выступил против приезда в Петербург пропагандиста Евромайдана Мустафы Найема

Планируется, что Мустафа Найем проведет заседание дискуссионного клуба "Диалоги". Мероприятие пройдет 30 мая в библиотеке им. Владимира Маяковского.

Российский писатель, публицист и переводчик Дмитрий "Гоблин" Пучков выступил против приезда в Петербург пропагандиста Евромайдана Мустафы Найема. Планируется, что Мустафа Найем проведет заседание дискуссионного клуба "Диалоги" "Россия — Украина: что делать?". Мероприятие пройдет 30 мая в библиотеке им. Владимира Маяковского.

Как сообщил порталу antimaidan.ru Дмитрий Пучков, "если действовать в рамках, так сказать, мыслей и деятельности этого самого Мустафы Найема, то возле входа в библиотеку надо поставить мусорный бак, набитый гнилыми помоями. Туда, в духе этого самого Мустафы Найема, его обмокнуть немедленно в гниющие помои – так у них на Украине принято поступать с теми, кто украинцам не нравится, и пускай из мусорного бака вещает, так сказать".

После этого Гоблин посоветовал показать все это по центральным каналам. "Ну а постольку-поскольку в Российской Федерации до подобного скотства еще никто не докатился, постольку-поскольку у нас свободная страна, мы этого делать не будем", – отметил он.

Проект "Открытая библиотека" курирует заместитель директора библиотеки имени Маяковского Николай Солодников.

Закрыть