Яндекс.Метрика

Стоимость проезда по ЗСД выросла с сегодняшнего дня

Изменилась стоимость проезда по Западному скоростному диаметру в Петербурге. Новые тарифы начали действовать с 28 мая. Владельцы транспондеров могут рассчитывать на увеличившиеся скидки.

Изменилась стоимость проезда по Западному скоростному диаметру в Петербурге. Новые тарифы начали действовать с 28 мая. Владельцы транспондеров могут рассчитывать на увеличившиеся скидки.

Для южного участка ЗСД дневной проезд легковых автомобилей подорожает на 5 рублей, а сквозной проезд обойдется в 80 рублей.

Для тяжелых грузовых автомобилей днем проезд дорожает на 10 рублей по обеим зонам, для тягачей и автопоездов – на 20 рублей по каждой из зон.

На северном участке ЗСД проезд легковушек днем на участке от Богатырского до Приморского пр. подорожает на 5 рублей, сквозной проезд по северному участку ЗСД для легковых автомобилей днем будет стоить 100 рублей.

Для грузовиков цены вырастут от 5 до 20 рублей в зависимости от тарифной зоны, для тягачей планируется рост на 10 рублей на участке от Богатырского до Приморского пр., на 20 рублей на участках КАД – Приморское шоссе и "Скандинавия" – КАД.

"С 28.05.2015 г. скидка при оплате проезда транспондером увеличивается до 25% для транспондеров с абонентской платой и до 15% – для транспондеров без абонентской платы", – сказали в ООО "Магистраль Северной столицы", отметив, что эта мера направлена на стимулирование использования транспондеров для оплаты проезда.

Абонентская плата не изменится и останется на уровне 50 рублей в месяц, не поменяются и ночные тарифы, действующие с 00.00 до 05.59. Таким образом, при переходе с наличной оплаты на оплату транспондером поездка будет стоить меньше, чем до изменения тарифа, вводимого 28 мая, обещают в компании.

Получение дополнительной скидки не требует перезаключения имеющихся договоров, а транспондеры распространяются бесплатно с возможностью доставки пользователю.

Закрыть