Яндекс.Метрика

Благотворительная акция “Белый цветок” пройдет в День защиты детей в Петербурге

В Санкт-Петербурге 1 июня состоится благотворительная акция “Белый цветок” в помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

В Санкт-Петербурге 1 июня состоится благотворительная акция “Белый цветок” в помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

В рамках акции с 12.00 до 20.00 возле станций Петербургского метрополитена студенты вузов Санкт-Петербурга будут раздавать белые цветы, сделанные в технике оригами учащимися школ. Во время акции будет организован сбор добровольных пожертвований в помощь тяжело и неизлечимо больным детям.

Организатором акции “Белый цветок” является первое в Российской Федерации учреждение детской паллиативной помощи – “Детский хоспис”. В этом году акция совпадает с празднованием пятилетия открытия “Детского хосписа”. В честь этих двух событий – пятилетия “Детского хосписа” и старта акции  –  30 мая в 11.00 на Дворцовой пл. состоится флешмоб байкеров. Планируется, что мотоциклисты выпустят в небо воздушные шары с бумажными журавликами – символом “Детского хосписа”, после чего состоится проезд колонны байкеров от Дворцовой пл. до ул. Бабушкина.

 Акция “Белый цветок” проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга ежегодно в День защиты детей. Цель акции состоит в привлечении внимания широких слоев общественности к проблемам детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и возрождения традиций российской благотворительности.

Закрыть