Яндекс.Метрика

На Московском проспекте с крыши сняли рекламного нелегала

Меньше часа занял у специалистов демонтаж незаконной рекламной конструкции с крыши дома 216 по Московскому пр. В июне с крыш "слетят" еще несколько рекламных монстров.

Меньше часа занял у специалистов демонтаж незаконной рекламной конструкции с крыши дома 216 по Московскому пр. В июне с крыш "слетят" еще несколько рекламных монстров.

Работа болгаркой, подъемный кран – и рекламная конструкция, зазывавшая в пивной ресторан, нехотя слетела с крыши дома на Московском пр.

Как сообщили "ПД" в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ (это ведомство курирует в нашем городе законность размещения рекламных и информационных конструкций), произошедшее – лишь часть большой работы по очистке крыш наших с вами домов от таких нелегалов. Особое внимание уделяется крышам на основных магистралях города – Московском, Невском, Каменноостровском пр.

"Всего с февраля по май было демонтировано 11 незаконных крышных конструкций", – рассказал "ПД" председатель Комитета по печати Сергей Серезлеев.

В июне запланирован демонтаж еще четырех конструкций – двух на Невском пр., одной на Московском пр. и одной на Английской  наб.

Отметим, что часть владельцев "нелегалов" соглашаются демонтировать их самостоятельно, однако есть и те, кто надеется на авось и ничего не делает.

Например, на днях металлический монстр был демонтирован с крыши дома 189 на Московском пр. (эту конструкцию пытались снять не раз – в марте крыша буквально стала местом битвы. Осуществить демонтаж помешали работники организации, заявившей о правах на рекламную конструкцию. Бравые парни в спортивных куртках облепили щит своими телами, словно амбразуру...). В итоге, чтобы снять конструкцию, пришлось прибегать к услугам подрядчика. Впрочем, владелец рекламной конструкции будет обязан возместить все расходы.

Закрыть