Яндекс.Метрика

Наталья Поклонская знает тех, кто напал на "Беркут"

Крымская прокуратура отправила в Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым документы, согласно которым можно будет возбудить уголовное дело против крымского экс-милиционера Станислава Краснова. За ним числится присоединение к карательному батальону “Азов” во время госпереворота на Украине и активное участие в избиении сотрудников крымского подразделения “Беркут”.

Крымская прокуратура отправила в Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым документы, согласно которым можно будет возбудить уголовное дело против крымского экс-милиционера Станислава Краснова. За ним числится присоединение к карательному батальону “Азов” во время госпереворота на Украине и активное участие в избиении сотрудников крымского подразделения “Беркут”. Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская.

По словам Натальи Поклонской, показания уже судимого за избиение членов спецподразделения “Беркут” активиста “Евромайдана” Александра Костенко легли в основу будущего дела.

Наталья Поклонская отметила, что отдельные фигуранты и руководители, которые незаконно приказывали наносить телесные травмы сотрудникам “Беркута”, установлены и в их отношении тоже будут направлены материалы в следственные органы.

Закрыть