Яндекс.Метрика

В метро на станциях открытого типа установят автоматические двери

Соглашение о намерениях о проведении испытаний по установке и использованию на станциях открытого типа подземки автоматических дверей подписали Петербургский метрополитен и ООО “НПКФ ”Техком”.

Соглашение о намерениях о проведении испытаний по установке и использованию на станциях открытого типа подземки автоматических дверей подписали Петербургский метрополитен и ООО “НПКФ ”Техком”. Об это сообщается на сайте ГУП “Петербургский метрополитен”.

Документ подписан в рамках Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта.

Разработка петербургских специалистов уже проходит предварительные испытания в заводских условиях. Эксперты подземки уже посещали производственную площадку и высоко оценили перспективы представленного оборудования.

Автоматические станционные двери планируется в первую очередь установить на станциях открытого типа третьей линии. Внедрение этой разработки отечественного производителя позволит серьезно повысить надежность и безопасность перевозок, а также выйти на новый уровень импортозамещения.

В качестве площадки для испытаний автоматических дверей для станций открытого типа в условиях метрополитена выбрана станция “Приморская”. Опытная эксплуатация в подземке продлится в течение 6 месяцев. За это время эксперты метрополитена и предприятия-разработчика намерены доработать систему и наладить ее таким образом, чтобы без ущерба для удобства и безопасности эксплуатации минимизировать расходы. Кроме того, будет учтено мнение архитекторов конкретных станций, на которых планируется установить такие автоматические двери. Конструкции не должны изменить привычный вид станций и нанести ущерб видам и оформлению петербургской подземки, которая считается одной из самых красивых в мире.

Закрыть