Яндекс.Метрика

"Зенит" зовет в музей и праздновать чемпионство

Около 400 экспонатов из истории петербургской команды "Зенит" представлены в новом музее клуба. Музей этот можно посетить 24 часа в сутки и в любой точке Земли. Да, это онлайн-музей, и он уже работает. Здесь представлены трофеи, личные вещи игроков и многое другое. Каждый из экспонатов был отснят специально для музея или же отсканирован. Здесь можно увидеть уникальные фото- и видеоматериалы, которые покажут впервые.

Около 400 экспонатов из истории петербургской команды "Зенит" представлены в новом музее клуба. Музей этот можно посетить 24 часа в сутки и в любой точке Земли. Да, это онлайн-музей, и он уже работает. Здесь представлены трофеи, личные вещи игроков и многое другое. Каждый из экспонатов был отснят специально для музея или же отсканирован, ко всем прилагается подробное описание. Здесь можно увидеть уникальные фото- и видеоматериалы, которые ранее не были доступны широкой публике.

Имеется на сайте виртуального музея и "Зал славы". Там можно найти информацию о самых ярких игроках команды и посмотреть фотографии или видео о них.

"Уже несколько лет мы ведем кропотливую работу по сбору коллекции, которая впоследствии станет музеем на новом стадионе", - рассказывает Дмитрий Манкин, коммерческий директор "Зенита".

Поддерживает идею создания онлайн-музея и игрок ФК "Зенит" Андрей Аршавин, который обещал выложить что-нибудь из своих вещей в экспозицию музея.

"Получается, что если у тебя есть интернет — а у наших болельщиков он самый быстрый, — то можно сразу узнать какую-то информацию. Было бы приятно, если бы кто-то, допустим, поспорил во время прогулки, сколько я забил голов, и тут же узнал ответ в музее. Я буду следить за тем, как он будет пополняться, и, вполне возможно, и сам выкладывать какие-то вещи", - сказал Аршавин.

Сообщается, что фонд виртуального музея "Зенита" будет постоянно пополняться. Но не только клубом, болельщики тоже смогут поучаствовать в формировании экспозиции. Для этого скоро запустят специальный сервис. Сейчас же авторы и разработчики сайта музея ждут замечаний и предложений по работе ресурса, ведь он только что запущен.

В этом году "Зенит" празднует 90-летие со дня основания клуба. Массовые торжества уже прошли на этой неделе в Петербурге. Болельщики, команда и тренерский штаб отмечали юбилей клуба в понедельник, 25 мая, на стрелке Васильевского острова. Там "Зенит", который досрочно завоевал чемпионский титул, принимал поздравления и устраивал для петербуржцев концерт.

После последнего в ЧР-2015 матча с "Локомотивом", "Зенит" получит кубок, и провезет его от стадиона по пр. Добролюбова к Биржевому мосту. Это произойдет примерно в 16.30. Потом золотой автобус с командой проедется по городу и вернется обратно к "Петровскому", Всех болельщиков приглашают принят участие в праздновании победы "Зенита".

Закрыть