Яндекс.Метрика

Золотой автобус "Зенита" провез чемпионов с Кубком по центру Петербурга

После победы над "Локомотивом" и церемонии награждения на "Петровском" праздник переместился на улицы Петербурга.

После победы над "Локомотивом" и церемонии награждения на "Петровском" праздник переместился на улицы Петербурга.

Золотой автобус сине-бело-голубых проехал до Биржевого моста, далее через Стрелку Васильевского острова, на Дворцовый мост, на Невский, через Садовую до Троицкого моста, по Каменноостровскому проспекту и через Большой проспект обратно на стадион. Чемпионов вышли встретить на улицы десятки тысяч петербуржцев.

Несмотря на сомнения и опасения болельщиков, "Зениту" все же удалось завершить сезон победой. Свой статус лучших сине-бело-голубые подтвердили сегодня на "Петровском" во время встречи с столичным "Локо". 

Для болельщиков "Зенита" сегодня приготовили золотые звезды, которые они подняли во время гимна. Именно такую золотую звезду получил "Зенит" на свой логотип после чемпионства-2015. Сами игроки вышли на поле не в обычной, лазурной, форме, а в чемпионской, золотого цвета.

Гол в игре забил Саломон Рондон во втором тайме, на 60 минуте матча. Москвичам так и не удалось добраться до ворот "Зенита" и изменить ход игры.

Прежде болельщики опасались финала: ведь матч ничего не решает. "Зенит" - уже чемпион, а "Локомотив" на седьмом месте, и вряд ли что-то изменится. Опасения были обоснованы и последней игрой "Зенита" с "Амкаром", когда на тот момент уже чемпионы России со счетом 1:0 проиграли команде, занимавшей 11-ю строчку турнирной таблицы.

После финального свистка "Петровский" превратился в поле чествований победителей. После вручения медалей и кубка праздник вышел за пределы стадиона. 

"Зенит" благодарит всех, кто разделил с нами радость пятой победы в главном турнире страны", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Сезон окончен, однако отдыхать долго игрокам не придется. Уже 20 июня команда вернется к тренировкам. А после 1 июля игроки отправятся в Австрию.

Отметим, игра с "Локо" стала последней для капитана петербуржцев, Данни, который покинет команду после семи лет работы в ней.

Известно, что у капитана "Зенита" истекал срок контракта, но достичь соглашения с руководством клуба Данни не удалось. Он рассказал, что встречался с представителями клуба несколько раз.


Закрыть