Яндекс.Метрика

Петербургское метро не планирует менять схему

Петербургский метрополитен не сотрудничает с дизайнером Артемием Лебедевым и в ближайшее время не планирует менять схему.

Петербургский метрополитен не сотрудничает с дизайнером Артемием Лебедевым и в ближайшее время не планирует менять схему.

"Он сам по себе", – сообщила "ПД" пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель.

По ее словам, менять схему метрополитена будут в 2017 году, когда откроются новые станции.

До этого стало известно, что студия Артемия Лебедева опубликовала новую версию схемы Петербургского метрополитена. Ранее проект был представлен в рамках инновационного форума.

Как отмечено на сайте, сотрудники студии стремились создать максимально простую для восприятия схему. А для удобства туристов на нее нанесли основные достопримечательности города.

При этом за разработку схемы студия взялась по собственной инициативе. Прежде представители метрополитена сообщили, что менять схемы планируют не раньше 2017 года из-за дороговизны.

На сайте студии схема появилась без тех ошибок, которые ранее подметили пользователи Интернета. Так, например "Спасская" была перепутана с "Садовой", названия некоторых объектов были написаны с ошибками. Кроме того, разработчики упустили часть значимых достопримечательностей. 

Закрыть