Яндекс.Метрика

"Роден" театра балета Бориса Эйфмана произвел фурор в Вашингтоне

Театр балета Бориса Эйфмана впервые выступил в Вашингтоне. Премьера "Родена" в столице США увенчалась феерическим успехом.

Театр балета Бориса Эйфмана впервые выступил в Вашингтоне. Премьера "Родена" в столице США увенчалась феерическим успехом. 

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана выступал на сцене Театра Эйзенхауэра знаменитого Центра исполнительских искусств им. Дж. Ф. Кеннеди.

На спектакле не было свободных мест, а после завершения истории о великом французском скульпторе Огюсте Родене и его возлюбленной и музе Камилле Клодельзал трижды вызывал артистов и хореографа на сцену. 

Выступления в Вашингтоне прошли в рамках североамериканского тура театра, который стартовал в середине апреля. Труппа посетила Монреаль, Торонто, Миннеаполис, Бостон и Чикаго. 

В Канаде театр показал балет Бориса Эйфмана "Анна Каренина". В Миннеаполисе и Бостоне был впервые представлен спектакль "Роден". В Чикаго и Нью-Йорке петербургские артисты танцевали посвященный веку джаза балет Up&Down.

"В ближайшее время театр отправится в Калифорнию с новым балетом Up&Down", – сообщили в пресс-службе театра балета Бориса Эйфмана.

Закрыть