Яндекс.Метрика

К ремонту лопнувшей трубы на Васильевском острове не приступят раньше завтрашнего дня

Поврежденную трубу на 18-й линии Васильевского острова отремонтируют, когда в районе завершатся испытания на тепловых сетях.

Поврежденную трубу на 18-й линии Васильевского острова отремонтируют, когда в районе завершатся испытания на тепловых сетях.

Как рассказали "ПД" в ООО "Теплосеть Санкт-Петербурга", прежде чем приступить к ремонтным работам, необходимо закончить испытания сетей во все районе.

"Прорыв произошел в результате испытаний. Сообщение об аварии поступило к нам в 13.40. В 13.50 поврежденный участок был отключен", – сообщили в "Теплосети" и добавили, что на водоснабжение потребителей авария не может повлиять, так как воды у абонентов нет из-за испытаний.

Во время обследования специалисты нашли дефект на трубопроводе диаметром 400 мм, но к ремонту приступать сегодня не планируют.

"Сегодня завершился первый этап испытаний сетей, завтра пройдет второй. Когда по факту проверка будет закончена, рабочие исправят дефект", – пояснили в компании.

Как писал ранее "ПД", трубу с горячей водой прорвало сегодня у дома 27 на 18-й линии Васильевского острова. Затопленной оказалась парковка у бизнес-центра "Сенатор", где провалился грунт. В итоге в провале оказались автомобили.

Закрыть