Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

На улице Маршала Захарова открыли новый детский сад

В Красносельском районе свои двери открыл детский сад на 185 мест.

Учреждение для дошколят по адресу: ул. Маршала Захарова, 19, корп. 2, является новым корпусом детского сада №60 Красносельского района Санкт-Петербурга – он расположен всего в  нескольких десятках метров от здания. Открытия новой площадки детского сада жители муниципального образования Южно-Приморский ждали с нетерпением. В районе проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит особенно остро из-за массового строительства жилья.

Корпус по ул. Маршала Захарова, 19, корп. 2, рассчитан на 185 мест.  Это восемь групп: две группы для малышей в возрасте от 2 до 3 лет и шесть групп  для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Воспитанников детского сада поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Это не просто дом, где дети могут провести время, пока мама с папой на работе. Это очень нужный обучающий и развивающий центр. Здесь есть и бассейн, и спортивный и танцевальный зал. И самое главное – очень чуткие и добрые воспитатели, люди, которые вкладывают в ребят частичку своей души и сердца и воспитывают таких замечательных талантливых патриотов нашей страны", – сказал Георгий Полтавченко.

Ввести в эксплуатацию новый корпус детского сада должны были еще в начале года, однако из-за технических проблем с бассейном открытие дошкольного учреждения отложили. Как отметил глава Красносельского района Евгений Никольский, за несколько месяцев подрядчик исправил все технические ошибки.

"Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что здесь наши дети будут в чистоте, порядке. Здесь хороший коллектив и все условия для воспитания детей в этом детском саду созданы", – сказал Евгений Никольский.

В здании детского сада светлые, уютные групповые и спальные комнаты, просторные музыкальный и физкультурный залы и бассейн. Здесь также имеются кабинеты для индивидуальной и групповой работы специалистов коррекционно-развивающей направленности: учителей-логопедов, педагогов-психологов. В здании установлены автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением, кнопка тревожной сигнализации, система видеонаблюдения.

Участок на ул. Маршала Захарова был выделен под детский сад в 2010 г. Тогда это был благоустроенный сквер с детской и спортивной площадками. Проект разработали в 2013 г., таким образом дошкольное учреждение удалось построить за 2 года.

В церемонии открытия нового корпуса приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, глава Красносельского района Евгений Никольский.

Закрыть