Яндекс.Метрика

Световой зал Московского вокзала вновь открыт

Пассажиры вновь могут заходить в Световой зал Московского вокзала. Кроме того, по территории вокзала до сих пор курсирует наряд полиции, чтобы полностью удостовериться в отсутствии подозрительных предметов.

Пассажиры вновь могут заходить в Световой зал Московского вокзала. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на транспортную полицию. Кроме того, по территории вокзала до сих пор курсирует наряд полиции, чтобы полностью удостовериться в отсутствии подозрительных предметов.

Стоит напомнить, что сегодня днем в транспортную полицию поступило анонимное сообщение о вероятном минировании Московского вокзала. Сотрудниками транспортной полиции проводились мероприятия по охране общественного порядка на Московском вокзале. Об этом сообщили в транспортной полиции.

К 23.00 проводилась повторная эвакуация пассажиров и работников транспорта из вестибюля, Светового и Мраморного залов Московского вокзала, в связи с поступлением информации о возможном минировании данного объекта транспорта.

Сотрудниками транспортной полиции совместно с ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, 1990 г.р., в сообщении о ложном заминировании объекта транспорта выявлен и задержан. Сотрудниками транспортной полиции проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что квалифицированный состав данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей или лишения свободы сроком до 5 лет. Ведь ложные сообщения нарушают нормальный ритм жизни, общественное спокойствие и функционирование предприятий и организаций, вызывают необходимость эвакуации людей, приостанавливают трудовые процессы.

Все посетители вокзала были эвакуированы из Светового зала. На данный момент вокзал работает в обычном режиме.

Закрыть