Яндекс.Метрика

Троих петербургских полицейских подозревают во взяточничестве

По подозрению в коррупции задержаны трое полицейских: временно исполняющий обязанности руководителя 23-го отдела полиции УМВД России по Невскому району, старший участковый уполномоченный и участковый уполномоченный.

По подозрению в коррупции задержаны трое полицейских: временно исполняющий обязанности руководителя 23-го отдела полиции УМВД России по Невскому району Сергей Любимов, старший участковый уполномоченный того же отдела Махач Джамалутдинов и участковый уполномоченный Роман Сказкин.

Следователи полагают, что в мае Джамалутдинов пришел к владельцу магазина на ул. Дыбенко и предложил ему за мзду покровительство полицейских 23-го отдела. Если бы коммерсант отказался, Джамалутдинов обещал ему проблемы и множество проверок в магазине.

"Получив согласие, Джамалутдинов познакомил директора магазина с Любимовым, который предложил за систематическую взятку в сумме 15 тыс. рублей ежемесячно осуществлять общее покровительство и способствовать бездействию сотрудников вверенного ему подразделения в части проведения проверок указанного магазина", – сообщили в СК РФ по Санкт-Петербургу.

Первого июня Сказкин забрал у директора магазина 15 тыс. рублей и отнес их Любимову, за что получил 5 тыс. рублей. После того как деньги были распределены, соучастников задержали.

Расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос о мере пресечения подозреваемым и предъявлении им обвинения.

Закрыть