Яндекс.Метрика

У жителя Петербурга отобрали 46 граммов амфетамина

В Красносельском районе Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, у которого было обнаружено и изъято более 46 г психотропного вещества.

В Красносельском районе Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, у которого было обнаружено и изъято более 46 граммов психотропного вещества. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

На пр. Народного Ополчения нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании был задержан 30-летний гражданин, у которого был изъят сверток с наркотическим веществом.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Красносельского района Санкт-Петербурга заметили гражданина, который при виде полиции занервничал и попытался скрыться. Благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, где у него в присутствии понятых был изъят сверток с веществом, предположительно, наркотическим. Позже экспертиза установила, что изъятое вещество – амфетамин массой 46,3 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ ("незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ").

Закрыть