Яндекс.Метрика

Незнакомец с ножом за 10 минут ограбил две АЗС на Пулковском шоссе

Полиция устанавливает личность преступника, который успел совершить два разбойных нападения на АЗС накануне вечером. Около 23.30 злоумышленник зашел в помещение АЗС на Пулковском шоссе. Молодой человек достал нож и начал угрожать 29-летней женщине-кассиру, требуя деньги. Из магазина он скрылся, похитив 8 тыс. рублей. Уже буквально через 10 минут он ворвался в магазин АЗС по соседству.

Полиция устанавливает личность преступника, который успел совершить два разбойных нападения на АЗС накануне вечером.

Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около 23.30 злоумышленник зашел в помещение АЗС на Пулковском шоссе. Молодой человек достал нож и начал угрожать 29-летней женщине-кассиру, требуя деньги. Из магазина он скрылся, похитив 8 тыс. рублей.

Уже буквально через 10 минут он ворвался в магазин АЗС по соседству. В это время внутри находилась 44-летняя женщина-кассир, которая под угрозой ножа позволила уйти преступнику с выручкой в 31 тыс. рублей.

По фактам возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Полиция просит граждан, которым что-либо известно о местонахождении и личности преступника,  позвонить в отдел уголовного розыска УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга – тел. 920-280-52-62.

Напомним, два дня назад вечером у АЗС на пересечении Софийской ул. и ул. Димитрова во Фрунзенском районе поссорились водители двух иномарок. Два человека были госпитализированы с пулевыми ранениями, их возможный обидчик задержан.

По данным очевидцев, водитель автомобиля Mersedes Benz с петербургскими номерами несколько раз выстрелил по сидевшему за рулем Ford Mondeo человеку и его пассажирам, а потом скрылся с места ЧП.

Позже стало известно, что после полуночи у дома 35 по Пражской ул. был задержан 39-летний петербуржец на автомобиле Mersedes Benz. У него нашли пистолет Tanfoglio INNA и две обоймы.

А 13 и 14 марта в Петербурге были ограбили две автозаправочные станции. В три часа ночи в пятницу двое злоумышленников вынули из кассы заправки "Газпромнефть" на Дальневосточном проспекте 200 тысяч рублей. Они брызнули из газового баллончика кассиру в лицо, потом связали женщину, забрали деньги и скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

До этого была ограблена АЗС компании "ПТК" у дома 13-А по Малой Балканской улице. Злоумышленник выстрелил кассиру в лицо из газового пистолета, перегнулся через прилавок и вынул из кассы 5600 рублей выручки.

Закрыть