Яндекс.Метрика

Никакого нового пистолета в деле об убийстве Бориса Немцова нет

Информация об обнаружении орудия убийства российского политика Бориса Немцова опровергнута. Адвокат одного из фигурантов дела – Заура Дадаева заявил, что никакого нового пистолета в деле нет.

Информация об обнаружении орудия убийства российского политика Бориса Немцова опровергнута. Как передает РИА Новости, адвокат одного из фигурантов дела – Заура Дадаева заявил, что никакого нового пистолета  в деле нет.

"Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет, да и не будет, раз его сразу не нашли", – отметил он.

По словам Заура Цакаева, обыски проводились в доме матери Дадаева, там были изъяты гильзы от пистолета.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что обнаружен пистолет, из которого, предположительно, застрелили политика.

Бориса Немцова застрелили в Москве на Большом Москворецком мосту 27 февраля. Он прогуливался со спутницей, уроженкой Киева Анной Дурицкой по Большой Москворецкому мосту. Неизвестный выстрелил 6 раз, четыре пули попали в политика. 

3 марта Борис Немцов был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

По делу об убийстве политика были задержаны пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

Как считает следствие, непосредственным исполнителем убийства Бориса Немцова был бывший заместитель командира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

Сейчас стало известно, что бывший офицер батальона "Север" Руслан Геремеев будет объявлен в розыск в связи с подозрениями на причастность к убийству Бориса Немцова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, "местонахождение Геремеева определить так и не удалось, следующий шаг – объявление в федеральный розыск".

Закрыть