Яндекс.Метрика

США просит от ФИФА сведения о виновности Йозефа Блаттера

Власти США пытаются убедить чиновников ФИФА, которым официально предъявлены обвинения, свидетельствовать против президента организации Йозефа Блаттера.

Власти США пытаются убедить чиновников ФИФА, которым официально предъявлены обвинения, свидетельствовать против президента организации Йозефа Блаттера. Об этом пишет “Нью-Йорк таймс”.

 Как отмечает издание, сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что Йозеф Блаттер оказался в центре федерального расследования по обвинениям в коррупции. Некоторые официальные лица США на условиях анонимности заявили, что надеются завести против него дело.

Напомним, что Йозеф Блаттер объявил, что подаст в отставку с поста президента ФИФА на конгрессе организации, который пройдет в период с декабря 2015 года по март 2016-го.