Яндекс.Метрика

Прокуратура подключилась к волонтерам-борцам с самоклеем в Петербурге

Рейды проекта "Невский – за нравственность и чистоту" теперь проходят при поддержке районной прокуратуры. Представители надзорного ведомства предложили свой способ борьбы с нелегальной рекламой в Петербурге.

Рейды проекта "Невский – за нравственность и чистоту" теперь проходят при поддержке районной прокуратуры. Представители надзорного ведомства предложили свой способ борьбы с нелегальной рекламой в Петербурге.

"Телефонный номер, указанный в незаконной рекламе, предлагается заносить в базу и ставить на постоянный автодозвон с сообщением о том, что реклама размещена незаконно и указанием о необходимости ее убрать", – рассказал помощник прокурора по Невскому району Олег Мозговой.

Акции проекта "Невский – за нравственность и чистоту" проходят при поддержке главы администрации Невского района Константина Серова. Участники акций не только срывают расклеенные на остановках, столбах, стенах домов и светофорах объявления, но и борются с трафаретной рекламой на асфальте: в 2014 г. было стерто около 80 единиц трафаретной рекламы, весной 2015 г. уничтожено примерно 30 "трафареток" и три мешка нелегальных бумажных расклеек.

Сейчас акция вновь проходит у станции метро "Ломоносовская". Важно, что проект "Невский – за нравственность и чистоту" имеет отклик у горожан. Всего за час работы у "Ломоносовской" ликвидировано примерно 25 объявлений на асфальте и два десятка единиц бумажной рекламы.

В акции участвовали представители администрации Невского района, молодежного совета Невского района, молодежных клубов Невского района и педагоги ПЦ "Невский", добровольческого объединения "Параллель".

Мероприятия по зачистке проходят на двух берегах Невы у станций метро "Ломоносовская", "Пролетарская", "Рыбацкое", "Улица Дыбенко", "Проспект Большевиков".

В ходе рейдов полиции Невского района закрыт ряд притонов по вышеуказанным объявлениям. Дополнительно прокуратурой района 8 июня с 9.00 до 18.00 по телефону 447-23-62 будет проводиться горячая линия по фактам незаконного размещения рекламных объявлений на улицах.

Закрыть