Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поприветствовал делегатов V Съезда строителей Северо-Запада

В Таврическом дворце сегодня состоялся V Съезд строителей Северо-Запада. С приветственным словом к делегатам и гостям мероприятия обратились председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, губернатор города Георгий Полтавченко, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству Александр Некрасов.

В Таврическом дворце сегодня состоялся V Съезд строителей Северо-Запада. С приветственным словом к делегатам и гостям мероприятия обратились председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, губернатор города Георгий Полтавченко,  заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству Александр Некрасов.

Обращаясь к собравшимся представителям строительной отрасли, Вячеслав Макаров подчеркнул, что депутаты Законодательного собрания готовы рассматривать предложения по изменению законодательства в сфере строительства, направленные на повышение качества возводимых объектов, сокращение количества процедур и сроков согласования разрешений. Также он отметил необходимость ответственного отношения бизнеса к проблеме обеспечения жилья инфраструктурой

"Особенно тяжелая ситуация складывается в самом крупном районе Петербурга – Приморском и Шушарах. Для решения этой проблемы необходимо привлекать всех участников строительного рынка – и город, и государственные организации, и частный строительный бизнес. При этом мы понимаем, что перекладывать финансирование инфраструктуры полностью на плечи строительных компаний нельзя, поскольку это в свою очередь неминуемо приведет к росту стоимости жилья и ляжет бременем на покупателей", – сказал Вячеслав Макаров.

По мнению председателя петербургского парламента, в градостроительной сфере Санкт-Петербурга необходимо решать две важнейшие задачи: обеспечивать устойчивое развитие современного многомиллионного мегаполиса и одновременно сохранять неповторимый исторический облик города.

"Мы с огромным вниманием будем следить за работой вашего съезда. Законодательное собрание Санкт-Петербурга, разрабатывая и принимая важнейшие законы, всегда старалось опираться на экспертную оценку профессионалов", – подчеркнул Вячеслав Макаров.
Участие в работе V Съезда строителей приняли более 900 делегатов. В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание, на котором участники выступили с докладами на актуальные для отрасли темы и приняли итоговую резолюцию.

Закрыть