Яндекс.Метрика

В Петербурге мать бросила детей на три часа в машине – дети госпитализированы

Сегодня около 18.00 на Вербной ул. обнаружили двух малолетних детей, оставленных в машине матерью на 3 часа. Малыши, мальчик 4 лет и девочка 2 лет, были доставлены в городскую детскую больницу имени Раухфуса с подозрением на тепловой удар.

Сегодня около 18.00 на улице Вербной обнаружили двух малолетних детей, оставленных в машине матерью на 3 часа. Малыши, мальчик 4 лет и девочка 2 лет, были доставлены в городскую детскую больницу имени Раухфуса с подозрением на тепловой удар. Об этом сообщает канал Piter.tv.

Полицейские позже выяснили, что мать оставила детей в наглухо задраенной машине. Прохожие спасли малышей от возможной гибели: они увидели плачущих детей сквозь закрытые окна автомобиля. Прохожие выждали какое-то время, а потом вскрыли салон машины и вызволили детей из раскаленной “консервной банки”. Кроме того, был вызван наряд полиции и скорая помощь.

Детей увезли в больницу, а полицейские остались дожидаться мать, которую позже сопроводили в отдел для дачи показаний. Этот случай не стал первым, когда родители оставляют детей в запертой машине в жаркую погоду.

Закрыть